Заказ по телефону/WhatsApp >> +7-911-783-10-28
#

Уборка дома эко — 12 полезных средств


У меня здоровенькие детишки, но все равно тема аллергии мне очень близка, ведь у моей старшей дочери время от времени появляется аллергический кашель. Лично я не могу себе позволить дома мыть обычным химическим средством, потому что я знаю, что вдыхать эти испарения очень рискованно для здоровья детей! Уборка дома это, казалось бы, простой процесс, взял да и помыл! Но не все так просто, когда глядишь на полную линейку средств для уборки дома! Зачем столько всего сделали?

uborka

Начнем с того, что уборка в доме сильно отличается в зависимости от того где вы убираетесь. Задачи уборки на кухне или в спальной комнате или в туалете очень разные, но везде должна быть чистота! Итак, начнем по порядку!

uborka2a

Гостинные, спальни и детские комнаты там где мы спим, живем, по сути, они самые главные, но в них как правило грязь не является весомой проблемой, так как ее немного, в основном это пыль. Экологию этих комнат в большей степени определяют не средства для уборки , но средства для стирки постельного белья, о чем я уже писал. Для мытья пола есть несколько средств, которые могут подойти широкому кругу семей Универсальный очиститель и нейтральный очиститель без запаха подойдут для мытья пола каждый день, а вот средство для очистки стекол и поверхностей нужно только время от времени. Тем, у кого деревянный пол хорошо подойдет средство для мытья деревянных полов с добавлением воска!
uborka3

Большая часть грязи появляется на кухне, вокруг плиты, разделочных столов и мусорного ведра. Лучшее средство для уборки кухни это обезжириватель, он здорово борется с жиром за счет мощной композиции эфирных масел и спирта. Плиту и духовку хорошо убирать именно им, а так же подойдет и чистящий порошок или молочко. Это здорово подходит для чистки и мытья кастрюль, чайников, духовки и подобного! Отдельно хочу рассказать про дезинфектор — средство для дезинфекции поверхностей, инструментов и рук! Это замечательное средство подходит как для профессионального использования, так и для дома!

uborka33

Вирусы удаляются за 30 секунд, бактерии за 5 минут, грибок и плесень за 15 минут и все это без химических компонентов! Для мытья стекол и зеркал есть специальное удобное средство, которое полностью безопасно при вдыхании!
uborka4

Главная задача при уходе за ванной комнатой это поддержание в чистоте самой ванны перед водными процедурами, особенно это важно, если в доме ребенок или даже малыш. Есть спецсредство по типу дезинфектора, но несколько дешевле — это очиститель для ванн. После нанесения на поверхность с помощью распылителя нужно подождать минут 3-5, смыть и вуаля, все готово, можно купаться! Все экологично, опять же и безопасно!

uborka5

Уборка  унитаза в туалете процесс нужный и необходимый в каждом доме. Экологичное средство для чистки унитазов хорошо борется с запахами и бактериями. Так же можно использовать чистящее молочко для более интенсивного ухода. У меня сейчас растет маленький богатырь, который фактически живет на полу и лично для меня очень важно, чтобы не использовалось опасное средство для пола, так как его частицы легко попадут к сыну в рот. Мне не все равно, чем мыть пол, надеюсь вам тоже)

Лучшие товары